вторник, 17 сентября 2013 г.

«Жыр маржаны – Фариза Оңғарсынова»

15 мая в читальном зале Айыртауской районной библиотеки был проведен вечер поэзии «Поэзия падишасы». На вечере присутствовали учащиеся и преподаватели школ и агротехнического колледжа. Организаторы вечера рассказали о творчестве поэтессы, сопровождая его показом слайдов, ведя читателя через ее творчество в волшебный мир поэзии. Читались стихи. Гостем вечера стал местный поэт Тайлак Жалмурзенов, который с проникновением прочитал отрывки из своих сочинений, посвященных поэтессе. 

«К сожалению, в наши дни потребность в поэзии является уделом избранных», - подчеркнул поэт. Любителей стихов очень мало. Хочется верить, что интерес к настоящей, высокой поэзии со временем перерастет в потребность»

В Даукаринской сельской библиотеке проведено заседание клуба любителей поэзии «Шабыт» по теме «Жыр маржаны – Фариза Оңғарсынова». В исполнении члена клуба Конкаева Мухаммеда, победителя областного конкурса магжановских чтений на протяжении вечера читались отрывки из лирических произведении, звучали песни на стихи Фаризы Онгарсыновой.

Ауыртауский район

Комментариев нет :

Отправить комментарий